Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Беленюк, помимо Гутцайта, готов встретиться с Бубкой

У чемпиона Токио-2020 есть вопросы к действующему президенту НОК Украины
11 ноября 2022г. 08:58
Беленюк, помимо Гутцайта, готов встретиться с Бубкой
Жан Беленюк и Сергей Бубка / Фото - olympics.com
Олимпийский чемпион Токио-2020 по греко-римской борьбе Жан Беленюк в интервью YouTube-каналу «Бомбардир» поделился мнением о пока действующем президенте НОК Украины Сергее Бубке.

Вы сказали, что после победы нужно будет разобраться с Бубкой. Было такое заявление по поводу его позиции. У вас был с ним какой-то разговор после этого?

«Нет. Хотя я готов к разговору. Мне некоторые наши общие знакомые говорили, что могут нам этот разговор организовать. Мне нечего бояться. Я как гражданин этого государства был в шоке после того, что мы 8 дней ждали определенной реакции от главы НОК. Полагаю, что это неправильно».


«Когда только уже под давлением набравшей его спортивной общественности сказала: «Мы все можем понять. Но сейчас убивают украинцев, включая спортсменов. И хотя бы какое-нибудь заявление, несколько слов в поддержку. Где вы, что вы, понять, какая ситуация, что нам делать». Потому что многие спортсмены были на собрании. Хотя бы какая-нибудь коммуникация должна была происходить. И он записал это обращение, где назвал войну бедой. Я не знаю как это комментировать. Мне сложно, честно».


Напомним, что Беленюк вызвал министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта на дебаты перед выборами президента НОК.

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца