Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Беленюк: «В МОК умыли руки и сказали, что пусть все решают международные федерации»

Титулованный борец – о допуске россиян к международным турнирам
01 мая 2023г. 15:21
Беленюк: «В МОК умыли руки и сказали, что пусть все решают международные федерации»
Жан Беленюк / Фото - Facebook
Олимпийский чемпион Токио-2020 и народный депутат Украины Жан Беленюк в интервью «Радіо Свобода» поделился мыслями по поводу рекомендаций МОК относительно допуска россиян и белорусов на международные турниры.

«Они словно умыли руки и сказали, что пусть все решают международные федерации. То есть они не берут на себя, по сути, никакой ответственности. Они сказали, что «мы не против, но если вы считаете, что их не нужно допускать, то можете не допускать. Если думаете, что нужно допустить, то допускайте».


«Сейчас мы видим, что ситуация в международных федерациях совершенно разная. Начиная от тех, кто сейчас отстаивает именно проукраинскую позицию, говорит, что россияне не могут быть допущены к соревнованиям, и заканчивая теми, как федерация фехтования, которая еще до этих рекомендаций допустила россиян и белорусов в свои международные соревнования. Поэтому здесь ситуация сложная из-за того, что существует много точек влияния и сама ситуация в разных международных федерациях совершенно разная».


Ранее Беленюк прокомментировал допуск российских и белорусских дзюдоистов к международным соревнованиям.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца