Сейчас 1
Вчера 4
Завтра 3

Чемпионат Европы: украинец Чернецкий обидно уступил в схватке за выход в полуфинал. Видео

Также без медалей Абовян и Насибов
06 мая 2017г. 17:26
Александр Чернецкий упустил победу в 1/4 финала чемпионата Европы-2017

В сербском Нови-Сад 6-7 мая проходит чемпионат Европы по греко-римской борьбе. В первый день медали разыгрываются в категориях 59 кг, 66 кг, 98 кг и 130 кг. Из четырех украинцев в своих категориях до медальной стадии прошел только Димитрий Тимченко, который поборется за бронзу в весе 98 кг. Выбыли из борьбы украинцы Жора Абовян, Парвиз Насибов и Александр Чернецкий.

Категория 130 кг

Лидер сборной Украины призер чемпионата мира и Европы Александр Чернецкий в квалификации убедительно победил представителя Азербайджана Ойана Назариани 8-0. В 1/8 финала украинец также выиграл всухую, победив литовца Мантаса Кныстауса 5-0. В 1/4 финала в схватке против румына Алекса Чурариу Чернецкий был впереди после первой половины 1:0, но в итоге уступил 1:2. Чураириу дальше проиграл свою схватку в полуфинале и поборется за бронзу.

Категория 130 кг. Квалификация. Чернецкий (Украина) - Назариани (Азербайджан) 8-0

Категория 130 кг. 1/4 финала. Чурариу (Румыния) - Чернецкий (Украина) 2-1

Категория 59 кг

Украинец Жора Абовян в первой схватке, в 1/8 финала, проиграл венгру Эрику Торба 1-2, который свой поход за медалями завершил в четвертьфинале.

Категория 59 кг. 1/8 финала. Торба (Венргия) - Абовян (Украина) 2-1

Категория 66 кг

Парвиз Насибов в своей первой схватке в 1/8 финала, проиграл азербайджанцу Санану Сулейманову 1-6. В Нови-Сад сборная Украины  выступает без чемпиона Европы-2016 Жана Беленюка