Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Это невероятно. Четырехкратный олимпийский чемпион Лопес намерен завоевать лицензию в Париж-2024

40-летний кубинец может стать обладателем сразу нескольких рекордов
26 мая 2023г. 12:00
Это невероятно. Четырехкратный олимпийский чемпион Лопес намерен завоевать лицензию в Париж-2024
Михаин Лопес Нуньес / Фото - UWW
Обладатель четырех золотых медалей Олимпийских игр в самой тяжелой весовой категории в греко-римской борьбе, 40-летний Михаин Лопес Нуньес проводит тренировки вместе со сборной Кубы на сборе в Хорватии и хочет завоевать путевку на Олимпиаду-2024. Об этом сообщает NBC

Игры в Париже могут стать для него пятыми в карьере, хотя ему предстоит конкурировать за место в национальной команде с титулованным Оскаром Пино.

Михаин может стать обладателем нескольких олимпийских рекордов, если ему удастся попасть в тройку призеров В Париже. В таком случае он станет самым возрастным борцом, который выигрывал медали Олимпиад. Также он будет претендовать на то, чтобы сравняться с нидерландской конькобежкой Ирен Вюст, которая выигрывала личное золото на пяти Олимпиадах подряд на дистанциях 1500 м или 3000 м.

В Токио-2020 Лопес стал пятым человеком, четыре раза победившим в одном и том же личном виде на Играх после американцев Майкла Фелпса (комплексное плавание 200 м), Карла Льюиса (прыжок в длину), Эла Ортера (метание диска) и датчанина Пауля Эльвстрема (швертбот-одиночка в парусном спорте). Также четыре золота, но в разных весовых категориях выигрывала японка Каори Итё в вольной борьбе.

Ранее Объединенный мир борьбы (UWW) сообщил об отмене проведения Кубка мира по греко-римской, вольной и женской борьбе в 2023 году.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца