Евонов – о победе на чемпионате Европы: «Впервые с таким столкнулся»

Наставник женской сборной Украины рассказал, что его шокировало в Бухаресте
22 февраля 15:58
Владимир Евонов / Фото - АСБУ
Главный тренер женской сборной Украины по борьбе Владимир Евонов прокомментировал победу команды в медальном зачете чемпионата Европы-2024, который прошел в Бухаресте.

«Я уже столько лет работаю в сборной Украины, что мои впечатления и эмоции после соревнований длятся недолго. Волновались на старте Евро, ведь сначала мы вышли в 3 финала за золото и в 3 за бронзу – все проиграли. Для нас это было честно говоря шоком. Впервые с таким столкнулся. Однако уже на следующий день нашей сборной удалось завоевать медали. Все-таки без поражений в спорте не обойтись. В конце концов выполнили задание и заняли первое командное место. Девочки соревнуются в сложное для страны время. Они – большие молодцы, что добывают награды и поднимают над головой украинский флаг. Хочется от всей сборной Украины поблагодарить наших защитников и защитниц – благодаря их храбрости и большой работе имеем возможность тренироваться и выступать на соревнованиях».

Напомним, женская сборная Украины выиграла медальный зачет, завоевав 6 медалей (1 золото, 3 серебря и 2 бронзы).
Источник: kamp-sport.com Владимир Кириченко