Гуштын – не у дел. Закариев стал бронзовым призером чемпионата мира

Украинец сотворил настоящий фурор в весовой категории до 97 кг
05 октября 2021г. 20:05
Магомед Закариев / Фото - UWW
В Осло (Норвегия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе (вольная, женская, греко-римская).

Сегодня на турнире завершили выступления борцы вольного стиля. В весовой категории до 97 кг бронзовым призером турнира стал украинец Магомед Закариев.

В малом финале Магомед в концовке встречи деклассировал титулованного белоруса Александра Гуштына.

Видео медальной схватки:

Украинец в 1/8 финала уверенно разобрался с костариканцем Максвеллом Гаритой (10:3), а в четвертьфинале в напряженной схватке со счетом 6:3 одержал победу над чемпионом Европы-2020, турком Сулейманом Караденизом.

За выход в финал ЧМ-2021 Закариев проиграл двукратному олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву.

Превью чемпионата мира в Осло, который вы можете смотреть в прямом эфире и в премьерном показе на телеканале XSPORT, а также на сайте XSPORT.ua.