Сейчас 1
Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Ливач – о завоевании олимпийской лицензии: «Со Стадник у нас очень длинная общая история»

Титулованная спортсменка представит Украину на Играх в Париже
08 апреля 08:21
Ливач – о завоевании олимпийской лицензии: «Со Стадник у нас очень длинная общая история»
Оксана Ливач / Фото - UWW
Чемпионка Европы-2019 по женской борьбе Оксана Ливач поделилась эмоциями после завоевания лицензии на летние Олимпийские игры в Париже.

«Я очень тщательно готовилась к этим соревнованиям. Ответственность на таких турнирах растет. Каждый спортсмен стремится получить путевку на Олимпийские игры. Я к этому очень стремилась и, конечно, волновалась, потому что хотела получить долгожданную путевку. После победы у меня были безумные эмоции, я не могла поверить, что мне удалось победить, потому что на пути встретилась очень опытная спортсменка. Я довольна своей борьбой сегодня. Есть еще много над чем работать. В дальнейшем хочется больше совершенствоваться. Сейчас нужно перевести дыхание. Также хочется, чтобы наши девушки по команде тоже отыгрались на следующем турнире. Буду их поддерживать и помогать в подготовке. Хочется, чтобы наша команда набрала полный комплект путевок на ОИ. Что касается меня, то амбиции могут быть у каждого, но в достижении своих целей нужно руководствоваться дисциплиной, шаг за шагом двигаясь, чтобы достичь вершины Олимпа».


«Чуть больше месяца назад я уступила Марии Стадник в борьбе за выход в финал, а потом еще драматично уступила в бронзовом финале. Мне было очень тяжело психологически принять это поражение. Моя задача заключалась в том, чтобы максимально переключиться после этого проигрыша. Отдыха практически не было. Буквально по приезду домой я приступила к плавной подготовке. Я просто откинула этот старт и сосредоточилась на подготовке к лицензионному турниру. С Марией у нас очень длинная общая история. В детстве я равнялась на нее, она была моим кумиром. Впоследствии мы начали тренироваться вместе и поддерживали отличную близкую связь. Сейчас мы не общаемся. Она переехала в Азербайджан, где тренируется и живет».


«В Токио была моя первая Олимпиада, поэтому все было интересно и ново. Теперь все выглядит по-другому. Конечно, я стала немного старше и опытнее. Также, по-моему, я улучшила свои физические кондиции и усовершенствовала технические действия. Сейчас критерии отбора на ОИ в Париже несколько изменились: количество квот уменьшилось, а уровень борьбы вырос. Поэтому нужно ставить себе более высокие цели. Сейчас я радуюсь этому моменту и могу приступить к подготовке на Олимпиаду и представлять Украину на этих главных соревнованиях четырехлетия».


Напомним, на Европейском квалификационном турнире Ливач одолела четырехкратную призершу Олимпийских игр – Марию Стадник
Источник: ukrinform.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца