Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4

Маланчук в финале. За «бронзу» индивидуального Кубка мира поборются Белинская и Прокопевнюк

Украинские борчихи без раскачки начали поход за медалями турнира в Белграде
14 декабря 2020г. 19:22
Лилия Маланчук (в красном трико) - UWW
В Белграде (Сербия) проходит третий соревновательный день индивидуального Кубка мира по спортивной борьбе.

14 декабря борьбу на сербских коврах начали девушки. Спортсменки соревновались в четырех весовых категориях.

В весе до 50 кг уверенное выступление продемонстрировала украинская борчиха Лилия Маланчук. В четвертьфинале она чисто технически уничтожила перуанку Глорию Аску Вилькапому со счетом 10:0, затем в 1/2 финала уверенно одолела немецкую спортсменку Лизу Эрсель – 16:7, выйдя в финал турнира, где встретится с россиянкой Анастасией Полещук.

В категории до 53 кг Украину представляла Зоряна Демко, которая в квалификации без шансов проиграла молдаванке Юлии Леорде со счетом 0:8. Далее Леорда не смогла оказать сопротивление в четвертьфинальной схватке немке Нине Хеммер, таким образом, лишив возможности Демко побороться за бронзовую медаль соревнований.

В весовой категории до 55 кг украинка Татьяна Кит не смогла преодалеть квалификационный барьер в лице индианки Пинки Пинки, уступив ей со счетом 1:3. Затем Пинки проиграла белорусской спортсменке Ирине Курочкиной, не дав Кит шанса вступить в борьбу за 3-е место.
А вот весе 62 кг в финале могла оказаться Илона Прокопевнюк. Пройдя уверенно до полуфинальной схватки, она в 1/2 финала в напряженном противостоянии минимально проиграла латвийке Анастасии Григорьевой со счетом 9:10. Теперь ее ожидает схватка за бронзу.

Алла Белинская боролась в весовой категории до 72 кг. В четвертьфинале она разгромила немку Марию Зельмаер – 10:2, а во встречи за выход в финал в напряженной схватке отдала победу турецкой спортсменке Бусе Тосун со счетом 2:6. Ее также ожидает малый бронзовый финал.
Поединки за медали индивидуального Кубка мира по женской борьбе в этих весовых категориях состоятся завтра в 18.00. Прямую трансляцию смотрите на сайте XSPORT.