Вчера 8
Сегодня 4
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Михайлов: «Я готов пожертвовать Олимпийскими играми, но у меня есть большие надежды, что ни россиян, ни белорусов там не будет»

Действующий чемпион Европы намерен сменить весовую категорию
19 мая 2023г. 14:25
Михайлов: «Я готов пожертвовать Олимпийскими играми, но у меня есть большие надежды, что ни россиян, ни белорусов там не будет»
Василий Михайлов / Фото - UWW
Чемпион Европы-2023 по вольной борьбе Василий Михайлов поделился мнением о возможном бойкоте Украиной летних Олимпийских игр в Париже в случае допуска россиян и белорусов к турниру.

Золото на чемпионате Европы в Загребе вы завоевали в весовой категории до 79 кг, а на чемпионате Украины победили в категории до 86 кг. Где вам соревноваться комфортно?

«Считаю, что мой вес 79 кг. Здесь мне удобно. В категории 86 кг выступаю достаточно редко. Чемпионат Украины был вторым моим стартом, где я выступал в этом весе. Это олимпийская категория и этот шаг, по-видимому, вынужден. Этот год олимпийский, поэтому хочу на чемпионате мира завоевать лицензию для Украины в этом весе. Это мои планы, а как оно будет, никто не знает. Надеюсь, что на предстоящем в начале сентября чемпионате мира в Сербии не будет россиян и белорусов, и наша команда сможет там выступить. Конечно, будет очень плохо, если мы не выступим на чемпионате мира».


«Жизнь спортсмена слишком коротка, но я готов пожертвовать Олимпийскими играми, несмотря на годы работы на тренировках. Моя позиция проста: если мы будем выступать вместе с представителями страны-агрессора, люди будут думать, что у нас в стране все хорошо. Многие подумают, что у нас нет никакой войны, мол, людей не убивают и страну не уничтожают. Учитывая это, я готов пожертвовать Олимпийскими играми, но у меня есть большие надежды, что ни россиян, ни белорусов там не будет».


Отметим, что Михайлов принес Украине первое за 10 лет золото континентального первенства по вольной борьбе.

Напомним, в финале ЧЕ-2023 украинец победил чемпиона Европы прошлого года грека Георгиоса Кугиумцидиса.
Источник: kamp-sport.com Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца