Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

МОК не допустил к олимпийскому турниру сильнейшего российского борца Садулаева

Олимпийский чемпион не прошел проверку комитета
04 апреля 09:22
МОК не допустил к олимпийскому турниру сильнейшего российского борца Садулаева

Двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе россиянина Абдулрашида Садулаева не допустили к лицензионному олимпийскому турниру в Баку.

По словам президента Федерации спортивной борьбы России Михаила Мамиашвили, решение принял Международный олимпийский комитет.

«Международный олимпийский комитет после очередной «псевдопроверки» обнародовал новые списки недопущенных к международным стартам. К сожалению, в них оказался двукратный победитель Олимпийских игр, капитан нашей команды Абдулрашид Садулаев. Увы, даже если Садулаев приедет в Баку, его не допустят к соревнованиям, в «Афине» у него стоит запрет от МОК. С нами оперативно связались из Объединённого мира борьбы и дали возможность провести замену в кратчайшие сроки — в Баку выступит Алихан Жабраилов. Я хочу подчеркнуть — решение по недопуску Садулаева принял именно МОК, UWW же, наоборот, делал всё возможное, чтобы Садулаев боролся».

Отметим, что сборная России по вольной борьбе хочет поехать на олимпийские игры в нейтральном статусе. Это идет против мнения российских функционеров и политиков, которые хотят, чтобы их спортсмены публично отказывались от нейтрального статуса и участия.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца