Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Насибов – о войне в Украине: «Я не ожидал, что россияне способны на это»

Титулованный борец поделился воспоминаниями о Мариуполе
24 февраля 08:21
Насибов – о войне в Украине: «Я не ожидал, что россияне способны на это»
Парвиз Насибов / Фото - Facebook
Серебряный призер Токио-2020 по греко-римской борьбе украинец Парвиз Насибов поделился воспоминаниями о том, где его застало начало полномасштабной войны.

«Война меня застала в Херсоне, где жила моя теща и жена. Где-то в 3-4 часа ночи мне начали звонить по телефону. Я звонок сначала сбросил. Потом снова позвонили, беру трубку и говорю: «Ты в своем уме, видел который час». Друг из сборной сказал мне посмотреть в окно. В Херсоне тогда происходил полный хаос. Начались обстрелы, прилеты. Люди говорили, что вот-вот русская армия будет в Херсоне. Я сразу забрал семью в Киев. Помню, как где-то за месяц до 24 февраля был в Мариуполе. Меня пригласили, как почетного гостя на турнир. Я поехал с женой рассказывал ей об интернате, где я вырос. Многие воспоминания связаны с этим городом».


«Очень много друзей в Мариуполе было. К сожалению, есть те, кто из-за действий русской армии остался без своего жилья, ребенка, близкого человека. Я не ожидал, что россияне способны на это. Я смотрел 5-10 лет назад, что происходит в Сирии, беззаконие, которое убивали людей, мы смотрели на это и думали, как так может быть, но сегодня ты понимаешь, что это реальность. В меня, например, друг детства в первые дни войны погиб, российские военные его застрелили».


Напомним, что накануне Насибов завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы-2024.
Источник: ua.tribuna.com Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца