Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2

Она не отдала ни единого балла соперницам. Юлия Лесковец – чемпионка Европы U-20 по женской борьбе

Мария Орлевич – серебряный призер турнира в Риме, у Альбины Рилля – бронза
01 июля 2022г. 12:22
Юлия Лесковец / Фото - UWW
В Риме (Италия) проходит чемпионат Европы по трем стилям борьбы (греко-римская, вольная и женская) среди спортсменов до 20-ти лет.

Свои выступления на турнире начала женская команда Украины.

Юлия Лесковец стала победительницей континентального первенства в весовой категории до 59 кг. Стоит отметить, что Юлия за весь старт не отдала ни одного балла своим соперницам, выиграв все схватки с общим счетом – 40:0.

Мария Орлевич завоевала серебро в весе до 76 кг. А в категории до 55 кг Альбина Рилля стала бронзовым призером турнира.

Отметим, что сегодня в Риме свои медальные схватки проведут Александра Хоменец (финал в 57 кг), Наталья Кливчуцкая (бронзовый финал в 53 кг), Манола Скобельская (финал в 65 кг), Ирина Заблоцкая (финал вес до 72 кг) и Ирина Бондарь (бронзовый финал в 62 кг).

Напомним, сборная Украины по греко-римской борьбе заняла третье место в общекомандном зачете ЧЕ-2022.