Сейчас 1
Вчера 9
Завтра 16

Они вновь среди лучших. Сборная Украины U-17 по женской борьбе – в топ-3 общекомандного зачета чемпионата мира

Украинские девушки на турнире в Риме завоевали 5 медалей
30 июля 2022г. 08:38
Сборная Украины U-17 по женской борьбе / Фото - Facebook
В Риме (Италия) проходит чемпионат мира по спортивной борьбе (вольная, женская и греко-римская) среди спортсменов до 17-ти лет.

Украинские девушки завершили свои выступления на планетарном форуме.

Наша команда заняло третье место в общекомандном зачете, завоевав 5 медалей (1 золото, 1 серебро и 3 бронзы).

Напомним, в весовой категории до 53 кг золотую медаль турнира завоевала Мария Ефремова. Отметим, что для Марии это вторая награда высшей пробы на планетарном форуме U-17.

Серебро в категории до 73 кг выиграла Мария Зенкина.

В весе до 40 кг бронзовым призером стала Евгения Друзенко. Также на третьей строчке пьедестала почета оказались Елизавета Кулаковская (до 46 кг) и Анастасия Польская (до 43 кг).