Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Президент федерации спортивной борьбы россии – о недопуске рашистов к турнирам: «Все политизировано и зависит от МОК»

михаил мамиашвили не понимает, что его страна является террористом
01 ноября 2022г. 19:29
Президент федерации спортивной борьбы россии – о недопуске рашистов к турнирам: «Все политизировано и зависит от МОК»
михаил мамиашвили / Фото - Facebook
Президент федерации спортивной борьбы россии михаил мамиашвили на онлайн-заседании бюро Объединенного мира борьбы (UWW) обсудил с главой организации Ненадом Лаловичем ситуацию с недопуском рашистов на международные турниры. 

Цитирует мамиашвили оркостанские СМИ.

«Лалович на заседании бюро организации озвучил, что события по допуску развиваются не в той плоскости, в которой нам бы всем хотелось, но все в жизни меняется. Мы высказали свою позицию – нелишним будет напомнить, что ни в одном конфликте, которые проходили на нашей планете, ни к одной из стран, в том числе инициаторов, участников, не было применено никаких санкций. Никому в голову не приходило – ни Ираку, ни Ирану, ни Ливии, ни Югославии выступить с инициативой о недопуске спортсменов. Были радикальные возмущения сильных мира сего, но выступить с инициативой отстранить спортсменов никому в голову не приходило».


«Все политизировано и зависит от МОК, от чисто политической прихоти. Мы живем в условиях, в которых находимся. Иных мыслей, кроме тех, что мы со своей страной и президентом, нет. Надеюсь, что такой же позиции придерживаются все отрасли, которые попали в подобную ситуацию, единогласная позиция – навязанные ограничения крайне несправедливы».


2 марта UWW по рекомендации МОК отстранил рашистских спортсменов от участия в международных турниров из-за войны в Украине.

Ранее мамиашвили высказался о возможном появлении добровольческих отрядов из рашистских спортсменов для участия в войне в Украине.

Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца