Рижко и Грушина-Акобия стали чемпионками Европы U-23. У Зеленых – серебро

Мария Винник завоевала бронзовую медаль континентального первенства
22 мая 2021г. 08:17
Татьяна Рижко / Фото - UWW
В Скопье (Северная Македония) проходит чемпионат Европы U-23 по спортивной борьбе (вольная, женская, греко-римская).

Заключительный соревновательный день завершился у представительниц женского стиля.

Украинки в очередной раз пополнили копилки своей страны медалями. На этот раз – две золотые, одна серебряная и одна бронзовая.

В весовой категории до 53 кг Мария Винник уверенно выиграла схватку у молдованки Марианы Драгутан со счетом 9:2.

Алина Грушина-Акобия, которая боролась в весе до 57 кг, в финальной встречи уверенно разобрала польку Патрисию Гиль и стала чемпионкой континентального турнира.

В весе до 62 кг Татьяна Рижко не оставила шансов белорусской спортсменке Татьяне Павловой (8:2) и завоевала золотую награду континентального первенства.

А вот удача от Катерины Зеленых отвернулась. Украинская борчиха в «золотой схватке» уступила представительницы Молдовы Ирине Рингачи с близким счетом – 5:8.

Теперь на коврах Скопье в борьбу за медали вступили борцы греко-римского стиля.

Напомним, ранее копилка сборной Украины по женской борьбе пополнилась еще четырьмя медалями.