Сейчас 4
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4

Сборная Украины U-20 выиграла медальный зачет на чемпионате Европы по спортивной борьбе

Наша команда завоевала 8 золотых наград
04 июля 2023г. 20:21
Никита Зубаль / Фото - UWW
Сборная Украины U-20 стала лучшей в медальном зачете юниорского чемпионата Европы-2023 по спортивной борьбе, который состоялся в Сантьяго-де-Компостело (Испания).

На континентальном первенстве наша команда завоевала 17 медалей.

В греко-римской борьбе серебро завоевал Марко Волошин (55 кг), бронзу выиграли Ирфан Мирзоев (72 кг), Руслан Абдиев (77 кг), Иван Чмыр (82 кг), Владислав Луб (97 кг).

В женской борьбе чемпионками турнира стали Виктория Слободенюк (50 кг), Мария Ефремова (53 кг), Алина Филипович (57 кг), Ирина Бондарь (62 кг), Манола Скобельская (68 кг), Ирина Заблоцкая (72 кг). Бронзу завоевали Юлия Плахнюк (59 кг), Мария Зенкина (76 кг).

В вольной борьбе триумфаторами стали Никита Зубаль (65 кг), Иван Примаченко (97 кг), бронзовые награды завоевали Иван Чорногуз (86 кг) и Владимир Кочанов (125 кг).

Сборная Украины стала единственной командой, которая завоевала на ЧЕ более 4 золотых медалей.

Медальный зачет:

1. Украина – 8 золотых медалей + 1 серебро + 8 бронзовых наград = 17 медалей

2-3. Азербайджан - 4+4+7 = 15

2-3. Турция - 4+4+7 = 15

Напомним, сборная Украины по греко-римской борьбе U-20 вошла в топ-5 общекомандного зачета.