Завтра 22

Сборная Украины выиграла три медали на чемпионате Европы U-23 в Бухаресте

И пятое итоговое место в общем зачете
19 марта 2023г. 21:10

Мужская сборная Украины выиграла три медали по итогам чемпионата Европы U-23, который в эти минуты завершился в Бухаресте (Румыния).

А активе борцов золото, серебро и бронза по итогам соревнований.

Золото завоевал Андрей Джелеп, который выступал в категории до 61 кг. В финале украинец одолел Межлюма Межлюмяна из Армении (10:0).

Серебро в активе у Владимира Кочанова. Украинец лишь в финале в категории 125 кг уступил Георгию Любомирову из Болгарии (0:10).

И бронзу взял Никита Гончаров. В категории 65 кг ему удалось одолеть также представителя Болгарии Божидара Джорова (6:0). К слову, в полуфинале он уступил Хамзату Арсамерзоеву из Франции, который на отказе соперника выиграл золото.

В итоге, Украина заняла пятое место в командном зачете.

А вот женская команда и во все выиграла командный зачет. Украинки взяли 7 медалей.