Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Сборная Украины взяла три золота на чемпионате мира в Афинах

Наши кадеты успешно выступили на мировом первенстве, завоевав в сумме пять медалей
06 сентября 2017г. 20:40
Пресс-служба Федерации греко-римской борьбы Украины

Кадетская сборная Украины по греко-римской борьбе собрала урожай медалей на чемпионате мира в Афинах.

Дмитрий Мирошник в весовой категории до 63 кг добыл золото, победив в финале иранца Мустафу Хордеха по очкам VPO1, 3-1. Владислав Кравченко (69 кг) также сумел взять награду высшей пробы, одолев в решающей схватке индонезийского борца Ашу Ашу - VPO1, 1-1. Третью золотую медаль в актив сборной Украины принес Владислав Кузько (46 кг), который в итоговом поединке дня разобрался с азербайджанцем Нихатом Маммадли, также победив оппонента по баллам VPO1, 3-0.

Видео боя Мирошника и Хордеха.

В шаге от золота остановился Геннадий Завертайло в весовой категории до 42 кг. Украинец не справился с Гурбаном Гурбановым из Азербайджана, уступив в напряженной борьбе по очкам VPO1, 5-4.

Бронзой мирового первенства довольствовался Александр Евдокимов (100 кг), который на третьей минуте схватки за бронзу турнира положил соперника румына Киприана Или Труфана на туше - VFA, 4-1.

Напомним, что на взрослом чемпионате мира наградами отметились Юлия Ткач-Остапчукзавоевавшая серебро, а также Андрей Яценко, который добыл бронзовую медаль в копилку Украины. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца