Сегодня 3
Завтра 5

Стабильность – признак мастерства. Сборная Украины по женской борьбе заняла 2-е место в общекомандном зачете ЧЕ-2021

У подопечных Стадника – два золота, одно серебро и три бронзы
24 апреля 2021г. 14:52
Ирина Коляденко / Фото - UWW
Сборная Украины по женской борьбе завоевала вторую позицию в общекомандном зачете на чемпионате Европы, который проходит в Варшаве (Польша).

Комплекты медалей разыгрывались в 10 весовых категориях. Украинские спортсменки под руководством Андрея Стадника положили в копилку команды 145 очков, выиграв шесть медалей.

Чемпионками Европы стали Ирина Коляденко (вес до 62 кг) и Алла Белинская (вес до 72 кг). Серебряной медалисткой стала Татьяна Рижко (до 65 кг). Бронзовые награды домой увезли Кристина-Зоряна Демко (до 55 кг), Алина Грушина-Акобия (до 57 кг) и Алина Бережная (до 68 кг).

Отметим, что Россия выиграла общекомандный женский зачет (168 баллов), третья – Польша (111 баллов).

А тем временем украинские «классики» – Жан Беленюк, Александр Чернецкий и Дмитрий Пышков 24 апреля проведут схватки за бронзовые медали чемпионата Европы.

Следить за трансляцией противостояний можно будет следить на телеканале XSPORT, а также на нашем сайте.