Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17

Тандем Дзигасов – Мягкий вновь сработал на отлично. Украинские «классики» – в топ-3 общекомандного зачета на ЧМ U-20

Наша сборная завоевала 1 золото и 2 бронзы на турнире в Софии
22 августа 2022г. 11:25
Сборная Украины по греко-римской борьбе U-20 / Фото - Facebook
В Софии (Болгария) завершился чемпионат мира U-20 по спортивной борьбе (вольная, женская, греко-римская).

В заключительный соревновательный день турнира свои выступления завершили украинские «классики».

К золоту харьковчанина Михаила Вишнивецкого команда Артура Дзигасова и Евгения Мягкого добавила две бронзовые медали.

Олег Халилов (вес до 63 кг) и Ирфан Мирзоев (вес до 82 кг) стали третьими на планетарном форуме.

Отметим, что свои малые финалы проиграли Руслан Абдиев (вес до 82 кг) и Никита Алексеев (вес до 87 кг).

Таким образом, сборная Украины по греко-римской борьбе вошла в топ-3 общекомандного зачета на ЧМ-2022.

Добавим, что сборная Украины не завоевывала золотую медаль на ЧМ U-20 с 2017 года, когда чемпионом турнира стал одессит Владлен Козлюк.

Напомним, на чемпионате Европы U-20 подопечные Дзигасова и Мягкого также вошли в тройку лучших команд турнира.