Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Тренер женской сборной Украины: «У нас омолодился состав, осталось только три основные девушки»

Владимир Евонов рассказал, что в марте национальная команда поедет на сбор в Японию
17 февраля 2018г. 20:38
Владимир Евонов / Скриншот

Тренер женской сборной Украины по борьбе Владимир Евонов рассказал о смене поколений в национальной команде, а также сообщил, что в марте сборная отправится на сбор в Японию.

«Киевский международный турнир у нас уже традиционный. Приятно, что наши средние борцы, юниоры могут посоревноваться и получить опыт. У нас этот турнир отборочный к чемпионату Европы.

Ночью 16 февраля три основные спортсменки уехали на соревнования в Швецию – это Ткач, Черкасова и Кит. С этого года ввели рейтинговые турниры, для того, чтобы на чемпионате мира рассеивать самых сильных борцов. Девушки поехали в Швецию, чтобы добыть зачетные очки для чемпионата мира.

У нас в прошлом году произошли изменения, состав омолодился. Осталось только три основные девушки, те которые поехали в Швецию, а на Киевском турнире будут соревноваться в основном молодые спортсменки. Посмотрим, как они, кто из них способен конкурировать на чемпионате Европы и чемпионате мира.

Планируем в марте поехать с молодой командой потренироваться в Японию. Там самые сильные борчихи и мы хотим с ними посоревноваться.

В прошлом году проиграли, а до этого трижды выигрывали европейское первенство. В мире были четвертые-пятые. Только в 2017-м в виду омоложения состава немного сбавили в результатах».

Киевский международный турнир по борьбе пройдет во Дворце Спорта с 23 по 25 февраля. Прямую трансляцию соревнований можно будет посмотреть на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua.

Ожиданиями от Киевского турнира также поделился украинец Жан Баленюк.


Источник: XSPORT.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца