Сейчас 2
Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1

Вишневецкий – чемпион Европы U-23. Также с медалями украинцы Стрильчук и Политаев

Еще один бронзовый финал украинские классики проиграли
14 марта 2023г. 21:38
Михаил Вишневецкий / Фото: Твиттер

На чемпионате Европы U-23 В Бухаресте (Румыния) сборная Украины по греко-римской борьбе завоевала золото и две бронзы.

Золотую медаль выиграл украинец Михаил Вишневецкий (130 кг), победивший в финале грузина Гиоргия Цупурашвили (4-1). На пути к финалу украинец выиграл у азербайджанца Сархана Маммадова (9-1), румына Геана Али (4-1) и в полуфинале у турка Мухаммета Бакира (7-3).

Бронзовые медали выиграли Эдуард Стрильчук (55 кг) и Никита Политаев (77 кг).

Также свою схватку в бронзовом финале проиграл украинец Андрей Семенчук (63 кг).

Напомним, ранее сборная Украині по женской борьбе стала триумфатором турнира в Египте.