Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Владимир Шацких: «Не тренируясь почти месяц – ребята взяли две бронзовые медали чемпионата Европы»

Наставник сборной Украины – о героизме «классиков» перед континентальном турниром
10 января 2023г. 19:45
Владимир Шацких: «Не тренируясь почти месяц – ребята взяли две бронзовые медали чемпионата Европы»
Владимир Шацких / Фото - Facebook
Главный тренер мужской сборной Украины по греко-римской борьбе Владимир Шацких в интервью пресс-службе ФГРБУ рассказал об участии своих подопечных в чемпионате Европы-2022, который проходил с 28 марта по 3 апреля в Будапеште (Венгрия).

«Были у нас дискуссии об участии в ЧЕ. Вольники отказались от участия, мы приняли решение, что команда должна ехать, хотя многие из ребят были в воинских частях. Благодарен военному руководству за поддержку, за то, что предоставили возможность. На тот момент ребята не могли тренироваться, но им предоставили разрешение на выезд для участия в чемпионате Европы. Это был очень нужный шаг, потому что и настроение было так себе, и до спорта никому не было дела».


«В принципе все переживали за нашу безопасность, за безопасность нашей страны. Когда я начал обзванивать первые номера и говорить, что может так случиться, что надо будет ехать в Будапешт и защищать цвета нашего флага на международной арене не как военные, а как спортсмены, некоторые ребята даже скептически к этому отнеслись. Думали, что, может, это не так важно, или не нужно, или нам не предоставят возможность».


«Поддержали все и я считаю, что… много было потом обратной связи. Все говорили, что это дало стимул людям понимать, что жизнь продолжается, что спорт продолжается. Мы и сами почувствовали, что это было очень нужно. Ребята – молодцы, не тренируясь почти месяц, взяли две бронзовые медали – неплохой результат. Но если бы не было войны, то было бы гораздо больше медалей. Ребята проявили себя с лучшей стороны. Даже когда кто-то проигрывал, я не мог высказывать претензии».


Напомним, бронзовые медали ЧЕ-2022 в копилку нашей команды положили Александр Грушин (до 63 кг) и Владлен Козлюк (до 97 кг).

Уникальная история из жизни Козлюка.




Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца