Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Владимир Шацких: «Самое важное, чтобы Беленюк был готов к следующему ЧМ и Олимпиаде, если захочет этого»

Наставник сборной Украины – о возможном возвращении на ковер чемпиона Токио-2020
29 сентября 2022г. 15:19
Владимир Шацких: «Самое важное, чтобы Беленюк был готов к следующему ЧМ и Олимпиаде, если захочет этого»
Владимир Шацких и Жан Беленюк / Фото - uspa.com.ua
Старший тренер сборной Украины по греко-римской борьбе Владимир Шацких прокомментировал отсутствие на ЧМ-2022 в Белграде (Сербия) олимпийского чемпиона Токио-2020 Жана Беленюка.

«Считаю, что Жан принял очень верное для себя решение. Да, мы могли получить дополнительную медаль. Но самое важное, чтобы он был готов к следующему чемпионату мира и Олимпиаде, если захочет этого. Мы для этого и делаем паузу, чтобы он загрустил по результату и вернулся в борьбу».


«Считаю, что он был откровенен с самим собой по поводу пропуска этих соревнований. Не уехал ради того, чтобы просто уехать. Потому что если ехать, то за «золотом», а не просто за «бронзой» или «серебром».


«Я его поддерживаю в этом и благодарен ему, что он служит примером для других, эдаким «локомотивом» нашей сборной. Он приехал в Сербию, помогал ребятам тренироваться. Перед соревнованиями даже массажи Андрею Антонюку делал. Искренне поддерживал своих друзей и коллег в сборной, хотя некоторые из них его конкуренты».


«Когда Беленюк отказался, то вторым номером в сборной был Антонюк. Он тоже неплохо боролся на чемпионате мира. В схватке с турком Али Ченгизом он «подарил» сопернику победу, а тот в итоге стал бронзовым призером. Андрей также мог получить медаль, но с турком он немного поторопился, совершил ошибку, которую не смог отыграть».


Накануне Беленюк в соцсетях «загнал» двукратного триумфатора Олимпиад из россии романа власова за то, что тот ловит рыбу на Мальдивах, а не воюет за свою страну.
Источник: suspilne.media Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца