Сейчас 1
Сегодня 3
Завтра 5

«Вольники» сборной Украины завершили выступления на Индивидуальном Кубке мира с тремя медалями

Турнир в Белграде закончился, наша команда заняла 6-е место
18 декабря 2020г. 23:16
Яценко принес Украине первую медаль / фото - UWW

На индивидуальном Кубке мира в Белграде, Сербия, завершили выступления борцы вольного стиля. 3 бронзовые медали Андрея Яценко, Гора Оганесяна и Василия Михайлова позволили Украине занять 6-е место в общекомандном зачете.

Завоевать еще одно третье место был шанс у представителя весовой категории до 97 килограмм Валерия Андрейцева. Украинец минимально проиграл чемпиону Европы Сулейману Караденизу со счетом 1:2.

Не смогли добыть победы в утешительных схватках Владимир Буруков и Мраз Джафарян, которые боролись в категориях до 61 и до 86 килограмм, соответственно.

Всего в Белграде сборная Украины по борьбе завоевала 11 медалей. Украинские «классики» ранее в медальном зачете заняли 8-е место, а девушки смогли попасть в топ-3 сборных мира.