Бабош: «Надеюсь сохранить позитивный настрой до соревнований в Индиан-Уэллсе»

Венгерка считает, что сумела показать в Будапеште свой лучший теннис

26 февраля 2017г. 22:55
Тимея Бабош (вторая слева) / Twitter @ATP_Tennis_News

Венгерская теннисистка Тимея Бабош поделилась своими эмоциями после победы на домашнем турнире в Будапеште. В финальном матче Бабош оказалась сильнее Люси Шафаржовой. Как рассказала Тимея после матча, на этой неделе она показала свой лучший теннис:

«Я просто невероятно рада. Это потрясающее ощущение и очень важный момент в моей карьере. Даже не верится, что я сумела победить Люси. Она великолепный игрок, это было настоящее сражение. Просто прекрасно завоевать титул перед родными болельщиками.

Поединок был очень тяжелым. Мне нужно было много перемещаться по корту и при этом действовать агрессивно. Было непросто завладеть инициативой после поражения в первом сете

Я пыталась сохранять спокойствие и придерживаться изначального плана. Рада, что в итоге он сработал. При счете 2:2 в третьей партии я почувствовала, что что-то поменялось. С этого момента я буквально летала по площадке.

На этой неделе я нашла правильный ритм и показала свой лучший теннис. Я играла лучше от поединка к поединку. Надеюсь сохранить позитивный настрой до соревнований в Индиан-Уэллсе, но сейчас просто хочу насладиться своим успехом».

Для Тимея Бабош эта победа стала третьей на турнирах WTA в карьере. В 2012 году она победила на соревнованиях в мексиканском Монтеррее, а в 2015 году – в Тайбэе.

Напомним, что на турнире в Дубаи, который также проходил на этой неделе, победу одержала украинка Элина Свитолина