Барти: «Я разочарована, что позволила перерыву стать поворотным моментом»

Эшли проиграла на Australian Open намного менее рейтинговой сопернице
17 февраля 2021г. 12:25
Эшли Барти / Фото: j48tennis.net

Первая ракетка мира Эшли Барти прокомментировала свое поражение в четвертьфинале Australian Open от Каролины Муховой (1:2). Слова австралийки приводит портал heraldsun.com.au.

Барти акцентировала внимание на эпизоде, когда во втором сете Мухова, уступая 0:2, взяла медицинский перерыв, после чего Эшли сделала 31 невынужденную ошибку.

«Мне бы хотелось лучше сыграть следующий гейм после перерыва, но я допустила несколько простых ошибок. Все это негативно отразилось на всем остальном. Я расстроена, что после перерыва не смогла контролировать игру.

Я не слышала, что она говорила, вызвав физиотерапевта. Это не мое решение и правила это разрешают. Меня не должно волновать, зачем она взяла перерыв.

Если бы она нарушала правила, то врачи не помогали бы ей. Я сама брала медицинские перерывы, и они не должны становиться поворотным моментом в матче. Я разочарована, что позволила перерыву стать поворотным моментом. Сейчас я уже имею достаточно опыта, чтобы не допускать такого».

Напомниим, в полуфинале Мухова сыграет против 24-й ракетки мира американки Дженнифер Брэди.