Бондаренко не справилась с Квитовой во втором круге турнира в Истбурне

Украинка проиграла чешке в двух сетах

26 июня 2018г. 16:59
Катерина Бондаренко / Getty Images

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко зачехлила ракетку во втором круге турнира серии WTA Premier в британском Истбурне.

Бондаренко в двух партиях проиграла восьмой ракетке мира Петре Квитовой из Чехии. Матч продолжался 1 час 18 минут и закончился со счетом 7:5, 6:3. Украинка выполнила 2 подачи навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-поинта из 4-х. Чешка же оформил 6 эйсов, 5 раз ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 5 геймов на приеме.

В следующем раунде Квитова сыграет против победительницы матча Агнешка Радваньска (Польша) – Дарья Гаврилова (Австралия).

Отметим, что на старте турнира в Истбурне Бондаренко добыла волевую победу над Ализе Корне из Франции.

Следующим соревнование для украинки станет Wimbledon в Лондоне.