Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Брайан и Сок взяли титул в парном разряде на Wimbledon

Майк станет самой возрастной первой ракеткой мира, Джек приблизится к топ-10
15 июля 2018г. 07:24
Майк Брайан и Джек Сок / Getty Images

Американский дуэт Майк Брайан и Джек Сок стал победителем турнира серии «Большого Шлема» Wimbledon в парном разряде.

В решающем поединке американцы обыграли в пяти сетах южноафриканца Рэйвена Клаасена и австралийца Майкла Винуса со счетом 6:3, 6:7 (9), 6:3, 5:7, 7:5. Матч продолжался 3 часа 40 минут. За этом время Сок и Брайан выполнили 10 эйсов, допустили 6 двойных ошибок и реализовали 3 брейк-поинта из 15-ти. Клаасен и Винус же 8 раз подали навылет, 4 раза ошиблись при вводе мяча в игру и взяли 1 гейм на приеме.

40-летний Майк завоевал свой 17-й титул Grand Slam и по итогам турнира станет самой возрастной первой ракеткой мира в парном разряде. При этом впервые американский теннисист добыл трофей на «Большом Шлеме», не играя в паре со своим братом-близнецом Бобом.

Сок, в свою очередь, поднимется в парном рейтинге с 25-го на 15-е место. Для него эта победа на Wimbledon станет второй в карьере. Первую он одержал в 2014 году вместе с канадцем Вашеком Поспишилом, обыграв в пятисетовом финале как раз братьев Брайан.

Напомним, что в женском парном разряде победили представительницы Чехии, а в одиночке титул достался 30-летней немке Анжелик Кербер.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца