Британец Эдмунд выиграл турнир ATP в Нью-Йорке

И ворвался в топ-50 мирового рейтинга

Кайл Эдмунд / Фото - twitter.com/NewYorkOpen

62-я ракетка мира Кайл Эдмунд стал победителем хардового турнира серии ATP 250 в Нью-Йорке, в финале уверенно одолев 98-го номера мирового рейтинга итальянца Андреаса Сеппи со счетом 7:5, 6:1.

В первой партии единственный брейк состоялся только в 12-м гейме при счете 6:5 в пользу Эдмунда, а вот во втором сете британец взял подачу соперника сразу и больше преимущество не отдавал.

Матч продолжался 1 час 20 минут. За это время Эдмунд сделал 11 эйсов, три брейка и не допустил ни одной двойной ошибки. На счету Сеппи четыре подачи навылет, ни одного брейк-поинта и две ошибки при вводе мяча в игру.

Для Эдмунда эта победа стала второй на турнирах ATP. В октябре 2018-го года он уже выигрывал турнир той же серии ATP 250 в Антверпене. С новой недели он поднимется в топ-50 мирового рейтинга и станет 45-й ракеткой мира.

Сеппи проиграл уже свой седьмой из десяти финалов в карьере. Последний его титул был завоеван еще в октябре 2012-го года на турнире в Москве. С новой недели итальянец станет 80-й ракеткой мира.

Также на прошлой неделе проходили турниры ATP в Роттердаме и Буэнос-Айресе, которые выиграли соответственно француз Гаэль Монфис и норвежец Каспер Рууд.