Ястремская Даяна Александровна родилась 15 мая 2000 года в Одессе. Теннисом занимается с раннего детства.

2007

Выиграла свой первый титул.

2012

Становится чемпионкой Украины среди детей и принимает участие в турнире Junior Orange Bowl в Соединённых Штатах Америки, где берёт второе место.

2015

Даяна Ястремская и Анастасия Зарицкая в паре побеждают в юношеских турнирах, после чего встречаются один на один. Даяна завоевывает первый юниорский титул. Парризас-Диас становится первой соперницей Ястремской на турнире ITF, где вторая одерживает победу над испанской соперницей. Следующий раунд оказался неудачным, но девушка заработала 196 долларов и добавила себе очки в рейтинге.

2016

Ястремская и Зарицкая принимают участие в юниорском чемпионате Австралии. И проиграли Галине Калинской и Терезе Мигаликовой. Сама же Даяна доходит до четвертьфинала. На Уимблдонском турнире Даяна доходит до финала юниорских соревнований, где уступает победу россиянке Анастасии Потаповой. А вот финал бразильского турнира принес украинке победу над соперницей из Франции - Ализе Лим и она вошла в рейтинг топ-500 теннисисток. В апреле дебютирует на Istanbul cup. Но терпит поражение в первом раунде от японской теннисистки Нао Хибине. В турнире WTA она одерживает победу над Андреей Петкович.

2017

Год парных побед для Даяны.

Её партнёршами по команде были: Вера Лапко, Олеся Первушина, Анастасия Потапова. Не одного поражения в парных соревнованиях дополнилась победой в финале турнира в венгерском Дунакеси. Она одолела Екатерину Завацкую.

2018

Побеждает Анастасию Потапову в Риме. Пробивается в основную сетку турнира серии WTA Premier Connecticut Open, где во втором круге соперницей становится теннисистка из топ-10 мирового рейтинга Юлия Гёргес. Даяна выиграла у неё один сет, но в итоге проиграла. Благодаря этому Ястремская вошла в первую сотню женского мирового рейтинга и дебютировала в основной сетке мейджора. В первом круге US Open она уступает победу Каролине Муховой, которая в тот момент занимала 202 строчку мирового рейтинга WTA.

2019

На Уимблдоне теннисистка доходит до 4-го раунда турнира Большого шлема. Выход в 1/4 финала Ястремская уступила китаянке Чжан Шуай.

На Открытом чемпионате США Даяна проигрывает в третьем раунде украинке Элине Свитолиной. В одиночном рейтинге на конец 2019 года Даяна Ястремская занимает 22 место в рейтинге WTA.