Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Дель Потро: «Когда Федерер хочет выиграть турнир «Большого шлема», он просто едет и побеждает»

Аргентинец восхищается достижениями своего титулованного коллеги
02 мая 2018г. 11:56
Роджер Федерер и Хуан Мартин Дель Потро / Zee News

Шестая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро высказался о двадцатикратном победителе турниров «Большого шлема» Роджере Федерере. Аргентинца цитирует Tennis World USA:

«Здорово быть в близких отношениях с самым великим игроком. Наши интересы представляет одно и то же агентство, поэтому мы близки, но у каждого из нас есть своя жизнь, мы отличаемся.

Федерер – первый в мире на корте и за его пределами. Мы уже провели много великолепных матчей. Он уделяет большое внимание своему физическому состоянию и психологии, наслаждается временем, проведенным с семьей. Когда Федерер хочет выиграть турнир «Большого шлема», он просто едет и выигрывает.

Что касается меня, то могу лишь повториться. Важно оставаться здоровым, чтобы качественно проводить матчи. Сейчас высокое место в рейтинге ATP помогает мне при жеребьевке. Я могу играть с сильнейшими на заключительных стадиях. Это вырабатывает адреналин».

Отметим, что счет в личных встречах Федерера и Дель Потро 18:7 в пользу швейцарца. При этом аргентинцу удалось обыграть Роджера в финале US Open-2009. Тот трофей стал единственным для него на турнирах «Большого шлема».

Напомним, Федерер принял решение пропустить грунтовую часть сезона. Таким образом, в тур он вернется в середине июня на травяном турнире в Штутгарте.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца