Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Директор Australian Open: «Нельзя просить игроков сидеть две недели на карантине, а потом играть сразу на турнире Большого Шлема»

Крейг Тайли – об организации мейджора и старте нового сезона в условиях пандемии
15 октября 2020г. 18:49
Директор Australian Open: «Нельзя просить игроков сидеть две недели на карантине, а потом играть сразу на турнире Большого Шлема»
Крейг Тайли / фото - SuperSport

Директор Australian Open Крейг Тайли в интервью порталу Reuters высказался об организации и проведении австралийского мейджора в условиях пандемии. Функционер считает, что если теннисистов по приезду заставят сидеть на двухнедельном карантине, то первый «Шлем» сезона стоит отменить.

«Если игроку нужно будет находиться на карантине после приезда в Австралию, если нужно будет 2 недели быть в отеле перед началом сезона, то соревнования проводить будет невозможно. Нельзя просить игроков сидеть две недели на карантине, а потом выходить на корт и быть готовыми играть на турнире «Большого Шлема».

Мы полностью принимаем то правило, что приезжие должны находиться на карантине две недели. О чем мы ведем переговоры, так это о создании такой карантинной среды, при которой игроки все-таки смогут тренироваться и выезжать из отеля для занятий на кортах».

Australian Open-2021 запланирован на 18-31 января.

Напомним, следующий теннисный сезон может стать последним для двух легенд мирового Тура.

Источник: БТУ Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца