Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Долгополов: «Я победил Нишикори, у которого не брал ни одного сета. Это идеальная неделя»

Украинец прокомментировал свое выступление на Argentina Open
19 февраля 2017г. 23:21
Долгополов выиграл первый титул за пять лет / argentinaopenatp.com

Первая ракетка Украины Александр Долгополов добыл свой первый титул за пять лет, обыграв в финале турнира в Буэнос Айресе пятого номера мирового рейтинга Кеи Нишикори со счетом 7:6 (4), 6:4. После матча теннисист прокомментировал свое выступление на турнире:

«Я победил Кеи, которого я ранее никогда не побеждал, более того, я никогда не брал у него ни одного сета. Думаю, что из-за этого неделю можно назвать идеальной.

В последние два-три года было сложно. Нелегко оставаться стойким психологически, когда у тебя постоянно травмы. У меня была операция на колене, у меня были травмы, из-за которых я не играл по два месяца. Естественно, когда ты восстанавливаешься, то не можешь чувствовать себя так, как я чувствовал себя в эту неделю. Чтобы полностью отойти от повреждения, мне нужно было полгода. Я терял это время. Не могу сказать, что травмы помогали мне выступать на уровне топ-10 в течение целого года.

Мне повезло, что в этом году не пришлось играть с аргентинскими игроками. Трибуны не давили на меня и не имели такого сильного влияния на игру. Но я знаю, что если бы финал затянулся, то они бы поддерживали Кеи.

Я надеюсь провести хороший сезон. Я думаю, что для этого мне достаточно оставаться здоровым и обходиться без травм. Если будет так, то я буду счастлив».

Обзор финального поединка Долгополов – Нишикори.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца