Джокович: «Чтобы помочь низкорейтинговым теннисистам, топ игроки могут по желанию внести свою сумму»

Первая ракетка мира считает, что это шаг к спасению тенниса, как вида спорта
22 апреля 2020г. 16:57
Джокович: «Чтобы помочь низкорейтинговым теннисистам, топ игроки могут по желанию внести свою сумму»
Новак Джокович / фото - Getty Images

Глава ATP Андреа Гауденци на днях пообещал финансовую помощь игрокам с низким рейтингом. Первая ракетка мира серб Новак Джокович поделился своей моделью решения сложившейся ситуации. Портал ОpenСourt.ca сообщает, что план Джоковича может пополнить бюджет Тура на целых 6 миллионов долларов.

«Игроки в индивидуальном порядке могут сделать такой взнос, какой захотят. Ранее я говорил с Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем и постарался предложить финансовую модель, свое предложение, сколько каждый игрок, в зависимости от своего рейтинга, может пожертвовать в фонд помощи.

Но заставить игроков отдавать деньги – это трудно, независимо от их рейтинга. Поэтому я понимаю, что существуют разные мнения. Я приглашаю всех, кто любит теннис, кто хочет, чтобы теннис выжил как спорт, сделать свой взнос.

Мне кажется, что игроки должны проявить свою солидарность, показать, что они могут объединятся в такие моменты, продемонстрировать игрокам с низким рейтингом, что мы о них не забываем, что они есть, что они существуют. Я думаю, что мы еще не до конца понимаем, насколько большие трудности испытывают игроки, которые находятся на позициях 250-300 в рейтинга и до 1000.

К слову, я получил много положительных откликов, писем с благодарностью от многих низкорейтинговых игроков. Но, очевидно, что это не только моя инициатива».

Напомним, Ник Киргиос также высказался об этой ситуации, раскритиковав руководство АТР за медлительность.

Источник: btu.org.ua Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца