Джокович: «Мне нравится есть траву – это лучший десерт в мире»

Так серб отмечает победы на Wimbledon
05 июля 2018г. 11:36
Новак Джокович / Фото - Al Bello/Getty Images

Экс-первая ракетка мира Новак Джокович рассказал о появлении традиции есть траву на Центральном корте Wimbledon после победы на турнире. По словам серба, эта идея пришла ему в голову еще в детстве. Джоковича цитирует пресс-служба АТР.

«Мне нравится ее есть. Это же значит, что я взял титул. Такая вот традиция, я уже трижды пробовал покрытие кортов. 

Всегда мечтал выиграть Уимблдон. В восемь лет делал макеты трофея и поднимал над головой. Это было мое самое большое желание. И тогда же я решил, что поем травы, если возьму настоящий кубок. Не знаю, почему мне это пришло в голову, но это лучший десерт в мире, правда».

Джокович выигрывал Уимблдонский турнир в 2011, 2014 и 2015 годах.

В текущем розыгрыше серб без проблем преодолела первый раунд, обыграв американца Тенниса Сандгрена.

Источник: gotennis.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 5

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
9 июля 2018г. 17:53
Если старый сербский Пердун доползёт на халяве до финала - Федерер его отжарит в костлявый задок и натолкает травы в очко.
5 июля 2018г. 18:06
Фото обрезали! Сзади стоит Федерер и жарит  костлявого старика!
5 июля 2018г. 18:04
Дед никогда уже не поест травы на Уимблдоне, только на огороде у себя!
5 июля 2018г. 17:07
Белградский раб на карачках ползает по королевской траве в ногах у Короля Федерера:D  Впрочем, трава и ромашковый суп - это то чем старый костлявый дедок питается каждый день, после того как обнимется с деревьями... мир и любовь.
5 июля 2018г. 17:01
Сербский старый пердун может просто на окраине белграда всю свою старость грызть траву возле проезжей части и вспоминать былые годы... Коллапс закончился , а вместе с ним и успехи Коллапсного Дедка. Дедулятор уже не может одолеть  прыщавого корейца в четвёртом круге  и  итальянского челленджериста в четвертьфинале на тбш... о какой победе на Уимбе размечтался Дед ??!!!... До Плешивого старпера хоть доползёт или опять ноунейму отдастся ?...

Букмекер месяца