Ей всего 17, а она в полуфинале турнира ITF. Снигур побеждает в Дубае

Украинка вышла в полуфинал соревнований с призовым фондом в $100 тысяч
12 декабря 2019г. 11:36
Дарья Снигур / Фото: AFP

В четвертьфинале турнира ITF в Дубае 328-я ракетка мира 17-летняя украинка Дарья Снигур победила полячку Магдалену Френх со счетом 6:4, 6:4.

Матч продлился 1 час 15 минут, за которые украинка допустила две двойные ошибки, воспользовалась шестью из двенадцати брейк-поинтов, и проиграла четыре гейма на своей подаче.

После первого в карьере четвертьфинала стотысячника Снигур ждет дебютный полуфинал, где она встретится с победителем матча между француженкой Кристиной Младенович и испанкой Сарой Соррибес-Тормо.

Напомним, во втором круге турнира прошедшая квалификацию украинка впервые в карьере победила соперницу из Топ-100 рейтинга WTA. Повержена была россиянка Анастасия Потапова. А в первом раунде Снигур выиграла у бельгийки Янины Викмайер