Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер: «Надеюсь, в следующем году смогу защитить титул на Wimbledon»

Швейцарец не ожидал, что сможет выйти в финал травяного «мэджора» в этом году
16 июля 2017г. 18:44
Роджер Федерер / (Photo by Shaun Botterill/Getty Images

Пятая ракетка Роджер Федерер подчеркнул, что мечтал о восьмой победе на Wimbledon-2017 очень долго время. Его слова передает пресс-служба турнира.

«Иногда просто чувствуешь себя не слишком хорошо, это жестоко, когда такое происходит в финале. Надеюсь, что у тебя ещё будут более удачные финалы. Ты бился, как мог, и ты всё равно герой. Поздравляю с великолепным турниром.

Да, всё сложилось после моей паузы. Я готов сейчас уйти ещё на полгода, если после возвращения всё вновь будет складываться так же фантастически! Нет, если серьёзно, то я очень рад держать главный трофей в руках — это незабываемое ощущение. Я не был уверен, что смогу снова быть в финале, но я продолжать верить и мечтать о восьмой победе, и это сбылось. Я провёл отличный турнир, не проиграл ни сета и держу трофей в руках. Это фантастика! Столько легенд выступало на этом корте — мужчины, женщины. Я надеюсь, что в следующем году приеду, чтобы защитить титул.

Наверное, мои сыновья даже не понимают, что происходит. Им кажется, что это большая игровая площадка, но это не совсем так. Моим дочкам нравится смотреть мои матчи, но совсем немного. Они приезжают только на финалы».

Отметим, что Федерер в восьмой раз стал чемпионом травяного «мэйджора», тем самым побив рекорд американца Пита Сампраса по количеству побед на этом турнире. После обновления рейтинга швейцарец поднимется на две позиции в мировом рейтинге и станет третьим в туре.

Напомним, что победительницей в женском одиночно разряде стала испанка Гарбинье Мугуруса.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца