Федерер уверенно вышел в четвертый круг турнира в Майами

Швейцарец не испытал проблем с Хуаном Мартином Дель Потро

28 марта 2017г. 07:17
Роджер Федерер / Miami Open via Twitter

Шестая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер уверенно пробился в четвертый круг турнира серии ATP World Tour Masters 1000 в Майами, в третьем раунде обыграв 34-го номера мирового рейтинга аргентинца Хуана Мартина Дель Потро со счетом 6:3, 6:4.

За время матча, который продолжался 1 час 22 минуты, Федерер выполнил 7 эйсов, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал 2 из 7 брейк-поинтов. Дель Потро в отчетном поединке выполнил 6 подач навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и не сумел использовать ни одного из своих пяти брейк-поинтов.

В 1/8 финала турнира в Майами Федерер сыграет против 14-го сеянного испанца Роберто Баутисты-Агута, который накануне в трех партиях обыграл американца Сэма Куэрри.

Напомним, перед стартом на турнире в Майами Дель Потро заявил, что Федерер может вновь стать первой ракеткой мира, а швейцарец, в свою очередь, отметил, что сейчас чувствует себя лучше, чем в прошлом году.

Неделю назад Федерер выиграл турнир в Индиан-Уэллсе, став, таким образом, самым возрастным победителем Masters в истории.