Гергес остановила Векич в четвертом круге Wimbledon

29-летняя немка впервые дошла до четвертьфинала Grand Slam

9 июля 2018г. 16:58
Донна Векич / Getty Images

Немецкая теннисистка Юлия Гергес преодолела четвертый круг турнира серии «Большого Шлема» Wimbledon.

Немка за два сета оформила победу над 22-летней Донной Векич из Хорватии. Матч продолжался 1 час 16 минут и завершился со счетом 6:3, 6:2. За поединок Гергес выполнила 6 эйсов, дважды ошиблась на подаче и реализовала 4 брейк-поинта. Векич же 5 раз подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и не смогла взять ни одного гейма на приеме.

Таким образом Юлия впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира серии Grand Slam в одиночном разряде. Ранее ее лучшим результатом был четвертый круг на Australian Open, US Open и Roland Garros.

В следующем раунде 29-летняя теннисистка сыграет против Кики Бертенс из Нидерландов.