Гергес уничтожила Бертенс в третьем сете и впервые в карьере пробилась в полуфинал мэйджора

В следующем раунде Wimbledon немецкая теннисистка сыграет против Серены Уильямс
10 июля 2018г. 18:55
Юлия Гергес / focus.de

13-я ракетка мира Юлия Гергес пробилась в полуфинал Wimbledon, обыграв 20-го номера мирового рейтинга Кики Бертенс. Поединок закончился со счетом 3:6, 7:5, 6:1.

Теннисистки провели на корте 1 час и 58 минут. За это время Гергес выполнила 3 подачи навылет, столько же раз ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла 4 гейма на приеме. Ее соперница сделала 1 эйс, допустила 4 «двойные», а также реализовала 2 брейк-поинта.

Гергес впервые в карьере вышла в полуфинал турнира серии Большого шлема. На этой стадии она сыграет против семикратной победительницы Wimbledon Серены Уильямс, которая прошла Камилу Джорджи из Италии.