Илья Марченко – в четвертьфинале челленджера в Бергамо

Россиянин Сафиуллин снялся с матча после проигранного первого сета

Илья Марченко / Фото - tennisua.org
Украинский теннисист Илья Марченко вышел в четвертьфинал челленджера ATP с призовым фондом 46 600€, проходящего в Бергамо, Италия.

В матче третьего круга дончанин встречался с 12-й ракеткой турнира представителем России Романом Сафиуллиным.

Украинец выиграл первую партию со счетом 7:5, после чего его соперник отказался от продолжения борьбы. По ходу первого сета украинец уступал 2:4, но затем выиграл 5 из следующих 6 геймов.

Счет личных встреч оппонентов стал 2:0 в пользу Марченко.

Напомним, что Марченко и Сафиуллин выступают в дуэте на этом турнире. Теннисисты прошли в 1/4 финала в парной сетке на отказе их соперников Лоренцо Джустино (Италия) и Марко Трунджеллити (Аргентина), которые снялись с поединка первого круга до его начала.