матч-центр: Теннис
Из-за концерта Олега Винника матч «Черноморец» — «Карпаты» перенесен во Львов
Перишич сровнял счет в матче Хорватия — Англия

Изнер прошел Раонича и впервые в карьере сыграет в полуфинале турнира Grand Slam

Следующий матч на Wimbledon американец проведет против Андерсона

11 июля 2018г. 22:45
Изнер вышел в полуфинал Wimbledon / by Matthew Stockman/Getty Images

10 ракетка мира Джон Изнер вышел в полуфинал Wimbledon после победы над Милошем Раоничем в матче 1/4 финала. Счет встречи 6:7(7), 7:6(7), 6:4, 6:3.

Матч продлился 2 часа и 44 минуты. За это время американец 26 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и сумел выиграть 3 гейма на мощной подаче канадца. В свою очередь, Раонич сделал 32 эйса, совершил 6 «двойных» и не сумел выиграть гейм на приеме.

Таким образом, Изнер впервые в карьере вышел в полуфинал турнира серии Grand Slam. До этого его лучшим достижением был четвертьфинал US Open-2011.

За право сыграть в финале Открытого чемпионата Великобритании американец сразится с Новаком Джоковичем.