Завтра 47 0
Вчера 20 0
Сейчас 3 0
Завтра 47 0

Касаткина уничтожила ван Эйтванк в третьем сете и вышла в четвертьфинал Wimbledon

Россиянка во второй раз в карьере сыграет в четвертьфинале «Большого Шлема»

9 июля 2018г. 17:39
Дарья Касаткина / Getty Images

Российская теннисистка Дарья Касаткина преодолела четвертый круг турнира серии «Большого Шлема» Wimbledon.

21-летняя россиянка в трех сетах дожала бельгийку Элисон ван Эйтванк, завершив поединок со счетом 6:7(8), 6:3, 6:2. Матч продолжался 2 часа 5 минут. За время поединка Касаткина выполнила 1 эйс, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 7 брейк-поинтов из 15-ти. Ван Эйтванк, в свою очередь, сделала 5 эйсов, 5 раз ошиблась на подаче и взяла 4 гейма на приеме.

Таким образом россиянка второй раз в карьере сыграет в четвертьфинале турнира серии Grand Slam. Ранее ей это удавалось на Roland Garros в нынешнем сезоне.

В следующем круге россиянка встретится с экс-первой ракеткой мира Анжелик Кербер.

Напомним, что в предыдущем раунде Касаткина обыграла в двух сетах Эшли Барти.