Кербер справилась с Бенчич и шагнула в четвертьфинал Wimbledon

Опытная немка за два сета разобралась с 21-летней швейцаркой
09 июля 2018г. 17:55
Анжелик Кербер / Getty Images

Десятая ракетка мира Анжелик Кербер вышла в четвертьфинал турнира серии «Большого Шлема» Wimbledon.

Немецкая теннисистка за два сета обыграла швейцарку Белинду Бенчич со счетом 6:3, 7:6(5). Поединок продолжался 1 час 48 минут. За время матча Кербер ни разу не подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-поинтов из 11-ти. Бенчич же дважды подала навылет, 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 3 гейма на приеме.

В следующем круге немка сыграет против россиянки Дарьи Касаткиной. Для Кербер этот четвертьфинал травяного «мэйджора» станет третьим в карьере. При этом в прошлом году Анжелик остановилась в четвертом круге, проиграв будущей обладательнице титула испанке Гарбинье Мугурусе.