Кербер сыграет с чемпионкой US Open-2018 в четвертьфинале Майами

Экс-первая ракетка мира в трех сетах дожала представительницу Китая

Анжелик Кербер / Twitter Miami Open

Бывшая первая ракетка мира Анжелик Кербер вышла в четвертьфинал турнира серии WTA Premier Mandatory, обыграв в трех партиях китаянку Ван Яфань – 6(1):7, 7:6(5), 6:3.

Матч продолжался 2 часа 52 минуты. За это время Кербер трижды подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-поинтов из 20-ти. Ван Яфань же допустила 3 ошибки при вводе мяча в игру, сделала 3 эйса и взяла 6 геймов на подаче соперницы.

В следующем раунде Кербер сыграет против действующей чемпионки US Open Слоун Стивенс, которая в четвертом круге выбила из борьбы испанку Гарбинье Мугурусу.

Напомним, что в четвертый круг Miami Open вышла украинка Элина Свитолина, обыгравшая Дарью Гаврилову из Австралии. Видеообзор матча можно посмотреть на нашем сайте по ссылке.