Халеп с трудом выиграла свой первый матч после карантина

Румынка стартовала на турнире в Праге
11 августа 2020г. 17:54
Симона Халеп / Фото - twitter.com/WTA

Вторая ракетка мира Симона Халеп сыграла свой первый матч после карантина. В первом круге грунтового турнира серии WTA International в Праге румынская теннисистка с трудом одолела представительницу Словении Полону Херцог, занимающую 46-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 1:6, 7:6 (3).

После победы в первом сете Халеп сраху повела с брейком во втором, после чего позволила сопернице выиграть шесть геймов подряд и оформить «скрытую баранку».

В третьем сете соперницы сделали по два брейка, а пол конец матча Херцог отыграла шесть матчболов и перевела игру на тай-брейк, где румынка сделала на два мини-брейка больше и оставила игру за собой.

Теннисистки провели на корте два с половиной часа. Халеп сделала один эйс, шесть брейков и допустила восемь невынужденных ошибок. На счету Херцог одна подача навылет, шесть реализованных брейк-поинтов и четыре ошибки при вводе мяча в игру.

Во втором круге турнира в Праге Халеп сыграет против чешки Барборы Крейчиковой, которая в первом раунде одолела Патрицию-Марию Тиг из Румынии.

Напомним, во второй круг турнира в Праге уже пробилась и украинка Леся Цуренко.