Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Костюк – о карантине перед Australian Open: «Есть такое ощущение, что сижу год, но я настроена позитивно»

Третья ракетка Украины не может оценить свои физические кондиции
22 января 2021г. 10:40
Костюк – о карантине перед Australian Open: «Есть такое ощущение, что сижу год, но я настроена позитивно»
Марта Костюк / Фото - tennis.com
18-летняя украинская теннисистка Марта Костюк рассказала о своей первой неделе, которую она проводит на строгом карантине в Мельбурне перед Australian Open-2021.

«Условия карантина никак не изменились для меня. Все мои тесты – отрицательные, у меня нет никаких проблем, никаких симптомов. Нас тестируют каждый день. Человеку свойственно привыкать и адаптироваться, поэтому выпускать хронику «Как выжить на карантине», я не планирую. У меня еще есть склонность к быстрой адаптации к разным жизненным обстоятельствам. Я нашла для себя рутину, нашла ритм и мне намного легче сейчас, дни проходят быстрее. У меня есть распорядок, которого я стараюсь придерживаться. Конечно, все равно тяжело. Слишком много свободного времени, из-за этого есть какое-то ощущение бессмысленности. Я – человек движения, мне вообще не свойственно сидеть на одном месте. Поэтому сложно себя настроить, мол, что я молодец, что я тренируюсь, что я делаю достаточно. Есть такое чувство, что на карантине я нахожусь где-то год. Но это какое-то общее ощущение. Осталась всего неделя и, надеюсь, она пролетит быстро».

«Не могу оценивать объективно свою физическую форму сейчас. Я делаю упражнения, но я потеряла физическую массу, потому что ем мало. От этого мне никуда не деться, потому что я не могу заставлять себя есть, когда я не хочу. Я не делаю практически никаких кардиотренировок, даже мой велотренажер сломался, новый мне пока не дали... Я настроена позитивно и ничего не жду от себя в плане результатов, как, надеюсь, и болельщики. Потому что главная задача для меня сейчас – это не травмироваться после возвращения на корт и сыграть как можно больше матчей».

Напомним, что Костюк вместе с другими теннисистки находятся на строгом карантине уже неделю из-за положительного теста на их авиарейсе из Абу-Даби в Мельбурн.

Австралийский «мэйджор» состоится в период с 8 по 21 февраля 2021 года.
Источник: btu.org.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца