Кузнецова не позволила Барти вновь стать первой ракеткой мира

Россиянка вышла в финал турнира в Цинциннати

17 августа 2019г. 19:27
Светалана Кузнецова / Фото - twitter.com/WTA

153-я ракетка мира Светалана Кузнецова вышла в финал хардового турнира категории Premier 5 в Цинциннати, в полуфинале обыграв второго номера мирового рейтинга Эшли Барти со счетом 6:2, 6:4.

Уже в начале матча Барти повела со счетом 2:0, после чего существенно замедлилась в движении. Как оказалось, австралийка получила травму голеностопа и вынуждена была взять медицинский тайм-аут. Вернуться в игру это не помогло, но Барти решила не сниматься, а доиграла матч.

Игра продолжалась 1 час 5 минут. За это время Кузнецова сделала один эйс, четыре брейка и допустила одну двойную ошибку. На счету Барти три подачи навылет, один из двух реализованный брейк-поинт и три ошибки при вводе мяча в игру.

Это была первая очная встреча между этими теннисистками.

Кузнецова в финале турнира в Цинциннати сыграет против победительницы матча Мэдисон Киз (США) – София Кенин (США).

Барти из-за этого поражения упустила шанс вернуться на первую строчку в мировом рейтинге.

Напомним, первая ракетка мира Наоми Осака также получила травму на турнире в Цинциннати.