Квитова на одном дыхании пробилась в полуфинал турнира в Бирмингеме

У Юлии Гергес практически не было шансов

22 июня 2018г. 18:32
Петра Квитова / Photo by Jordan Mansfield/Getty Images for LTA

Восьмая ракетка мира Петра Квитова пробилась в полуфинал травяного турнира серии WTA Premier в Бирмингеме, в четвертьфинале уверенно обыграв немку Юлию Гергес, занимающую 13-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 6:4.

Игра сложилась очень легко для Квитовой, которая на протяжении всего матча вела в счете и не отдала ни одной своей подачи. Теннисистки провели на корте 1 час 7 минут. За это время Квитова сделала 6 эйсов и 3 брейка, допустив при этом 3 двойные ошибки. На счету Гергес 4 подачи навылет, ни одного реализованного брейк-поинта из 3-х попыток и 4 ошибки при вводе мяча в игру.

В полуфинале турнира в Бирмингеме Квитова может сыграть против Элины Свитолиной, если украинка в четвертьфинале одолеет румынку Михаэлу Бузарнеску.

В другой полуфинальной паре соревнований сойдутся Барбора Стрыцова и Магдалена Рыбарикова. Чешка в четвертьфинале на отказе прошла украинку Лесю Цуренко, а словачка уверенно обыграла словенку Далилу Якупович.